1. Главная
  2. Консультации

Консультация №13893

03.03.2021
Спрашивает В.
Здравствуйте! У меня ситуация следующая, я заказал кальян он оказался заряжен коноплей. Хорошо я на следующий день это понял и продавца попросил вернуть деньги и отменить заказ, но продавец сообщил что он выслал и вернуть деньги не может. Я попросил его скинуть трек номер чтоб не получить эту посылку по прибытию. Посылка пришла я её не собирался получать, думал уйдёт обратно и конце в воду. Но не тут то было, через 20 дней меня забирает ФСБ с томожеными работниками по борьбе с наркотиками. Я признаюсь, что заказывал, в итоге у меня происходит дома осмотр по моему согласию. Находят курительную трубку, меня на освидетельствования, тест даёт положительный результат. По делу мне инкриминируют контробанду, но все складывается хорошо, у меня отказ от приступления. Дело передают в полицую по факту употребления.Один из местных ФСБшников на этой волне пытается с меня вытащить информацию, кто курит кто нет ( неофициально) и угрожает мне увольнением с работы, ходит к начальству и просит меня уволить. Вопрос: как меня могут уволить, по какой статье? Я пожарный. Спасибо.
Ещё хочу донести людям, что будет внимательны при заказе можно случайно приобрести противозаконные вещи, а факт преступления есть ты заказал, оплатил, все - контрабанда! От 3 до7.
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Насчет увольнения. Судя по всему, по виду выполняемых работ на вас распространяются ограничения , установленные для больных наркоманией (Постановление правительства от 18.05.2011 № 394). Вам лучше известно, входит ли занимаемая Вами конкретная должность в число обязательных к прохождению регулярных наркологических осмотров. Но при этом факт привлечения за потребление или положительный результат освидетельствования сами по себе не означают признание Вас больным наркоманией. Это решает врач нарколог
Поделиться