1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5173

13.11.2012
Спрашивает Николай
Здавствуйте. Осужден по ч.3 ст.30,ч.3 п. 'Г' ст.228.1: по ч.1 ст.30, ч.3 п.'Г' ст.228.1 УК РФ. В приговоре ни слова, что преступления не оконченные и естественно не применена ст.66 УК РФ. Я считаю, что применение ст.66 улучшает моё положение, суд отвечает что наказание не превышает санкцию статьи и типа всё нормально. Сообщите пожалуйста как добиться применения статьи и на какой закон можно сослаться? Заранее большое спасибо .
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Если приговор вынесен по части третьей статьи 30 УК, тем самым суд уже признает преступление неоконченным. Даже если больше нигде об этом в приговоре не сказано (что, конечно, не правильно, но по сути ничего не меняет). М.б. у Вас есть другие основания для обжалования. Но настаивая на исправлении названной Вами ошибки, можно добиться только того, что статья 66 будет в приговоре упомянута, а наказание останется тем же, если оно не превышает 2/3 максимальной санкции за каждое преступление.
Поделиться

Материалы по теме