1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4952

28.09.2012
Спрашивает Марина
Здравствуйте. Я учусь в педагогическом колледже и у нас требуют справку о наличии судимости по прохождению практики в школу. Дело в том, что по малолетке я имела условную судимость по ст. 163. Прошло уже 3,5 года с момента снятия. Как это отразится в справке? Могу ли я расчитывать на педагогическую деятельность? Заранее спасибо.
Отвечает
Здравствуйте.
Статья 163 УК относится к категории преступлений против собственности. На имевших судимость по этой статье действие запрета занятия педагогической деятельностью не распространяется (статья 331 Трудового кодекса).
Поделиться