1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2043

02.12.2009
Спрашивает Ранель
Здравствуйте, меня обязывают пройти анализ на ВИЧ, может ли такой анализ показать содержание гашиша(наркотика) в крови? Заранее спасибо!
Отвечает
Здравствуйте. Согласно статье 8 Федерального закона «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» освидетельствование на ВИЧ осуществляется только на добровольных началах. Исключение составляют некоторые категории медицинских работников и доноры. Пишите отказ, ссылаясь на закон.
Поделиться