1. Главная
  2. Консультации

Консультация №883

14.04.2008
Спрашивает Анастасия
Здравствуйте!
Вы не могли бы проконсультировать мои изречения, как Вы считаете, возможно ли это?!
При внесении изменений в ст.72 УК РФ осужденному, в отношении которого приговор уже вступил в законную силу, необходимо будет обратиться в суд с ходатайством о пересмотре приговора или в законе будет оговорка, обязующая органы, исполняющие уголовные наказания, в виде лишения свободы применять новые правила исчисления сроков наказаний, что, кстати, поможет избежать проблему, связанную с резким увеличением объема работы в судах, а также предотвратить возможную судебную волокиту.
Отвечает
Здравствуйте. Законопроект о кратном зачете срока содержания под стражей при назначении наказания в виде лишения свободы еще не внесен в Государственную Думу. Порядок применения должен быть определен самим законом. Строить предположения не имеет смысла.
Поделиться