1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4411

09.05.2012
Спрашивает Александр
Здравствуйте. У меня проблема с заменой ВУ. С 2001г. стою на учете в НД. С 2007 по 2011 находился в МЛС. После освобождения пришел в НД за справкой на ВУ, получил отказ(надо, говорят, отмечаться в течение минимум 3х лет), но после требования снять меня с учета, направили на комиссию на право управления ТС. Комиссию я прошел, вынесли заключение, что годен, но при предоставлении в ГИБДД, сотрудники сказали, что пока не снимут с учета, о правах забудь. Исходя из вышесказанного, вопрос-правы ли сотрудники ГИБДД в отказе и нужно ли добиваться снятия с учета, если срок ЛС 4, 5 года и после освобождения постоянно посещаю НД?
Отвечает
Здравствуйте. Решающим является заключение комиссии. Так что опираясь на него, имеет смысл обжаловать в суд (в порядке статьи 254 ГПК РФ) отказ ГИБДД.
Поделиться