1. Главная
  2. Консультации

Консультация №230

28.09.2007
Спрашивает Лариса.х
Здравствуйте. Спасибо за ответ № 89. У мужа суд проходил в особом порядке, адвокат говорит, что надзорную писать бесполезно. Можно ли написать на отмену приговора т.к. суд в особом порядке можно проводить, если срок статьи не превышает 10 лет, а у мужа ст.30ч.1,228-1ч.3п.г от 8 до 20лет. Стоит ли писать? Как правильно написать? И можно ли добиваться переквалификации статьи на хранение в особо крупном размере вес 100,7 г героина. В деле нет сбыта, т.к наркотики подложили. Хотелось бы снизить срок, каким путём пойти подскажите. Спасибо.
Отвечает
Здравствуйте. Возможно, Вы не нашли ответ на Ваш вопрос (№ 193). Суть ответа в том, что суд, постановивший приговор, правильно квалифицировал деяние как тяжкое (я также полагаю, что с применением части первой статьи 30 это тяжкое преступление, максимальная санкция по нему - 10 лет). Соответственно при благоприятных обстоятельствах правом на УДО Ваш муж сможет воспользоваться по отбытии половины срока.
Поделиться