1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14120

10.07.2021
Предыдущая консультация:
Спрашивает Любовь

Мы сделали все как вы говорите! Украинский суд принял этот приговор и признал его действительным и дал ей 8 лет общего режима и дал добро и согласие на перевод для отбывания. Мы все эти процедуры прошли полностью как положено!
Девочка которая с ней сидела украинка тоже получив такой же срок в 9 лет в РФ а Украинский суд дал 8 лет ..ее уже перевели и 2 месяца она уже отбывает срок на родине рядом с мамой и маленьким сыном,а нам в точ такой же ситуации дают отказ по мнимым аргументам по не обоснованым аргументам ,типа она будит нарушать законы РФ находясь в тюрьме УКР. ну просто бред.

Отвечает
  • консультант Валентина Фридман

Здравствуйте, Любовь! В вашей ситуации сравнивать с другими осужденными, извините, смысла не имеет. Можно сравнивать только, если хочется расбередить свою душу. Любое преступление индивидуально и имеет много нюансов, которые и влияют в конечном итоге на решение суда. Вы правы, что не отпускаете руки, подавайте в кассационной, в случае отказа можете подать в ЕСПЧ, только нужно понимать, что решение ЕСПЧ ждать долго и можно получить решение Европейского суда уже тогда, когда сестра будет на свободе. У вас есть возможность заново запустить процедуру по переводу в страну гражданства, пишется новое заявление и т.п. Если у вас есть последнее решение суда в отказе вашей сестре, то пришлите нам электронным файлом. Если есть решение по второй девушке, которую перевели в Украину, то пришлите и его. Судебный текст легче анализировать. Удачи!

Поделиться