1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4716

05.07.2012
Спрашивает Ф.Ф.Татарстан
День добрый!(предыдущий вопрос №4553). На данный момент пришла повестка в суд по 6.9, нанял адвоката. Но ситуация такая что на меня в моем присутствии протокол не оформлялся, знакомиться с материалами дела пока не ходили, ждем. Вопрос такой 1.как можно без меня составить протокол об адм.правонарушении, 2.срок рассмотрения 2 месяца или 1год? на суде конечно все будем оспаривать и по освидетельствованию, по составлению и т.п.3.если мы выиграем суд меня снимут с проф.учета или надо будет отдельно судиться??? Неужели у нас в России такой правовой беспредел что сотрудники внутренних органов творят что хотят и надежд на победу нет, просто первый раз с таким сталкиваюсь
Здравствуйте. Конечно, для начала ознакомьтесь в суде со всеми материалами дела вместе с адвокатом, возможно там имеются сюрпризы. У Вас есть адвокат, который разъяснит Вам все тонкости административного процесса. Протокол об административном правонарушении может быть составлен и в отсутствие лица, в отношении которого составляется протокол, однако необходимо, чтобы были соблюдены требования ст. 28.2. Кодекса об административных правонарушениях, например, копия протокола должна быть направлена лицу, в отношении которого он составлен. Исходя из судебной практики по ст. 6.9. КоАП РФ, основное доказательство по таким делам — это медицинские документы, а также первоначальные объяснения. Вот на эти доказательства и надо обращать больше всего внимания. Смотрите правильность оформления медицинских документов, чтобы все ФИО, даты были правильно написаны. Как уже Вам было написано ранее, если суд Вы проиграете, то в течение всего года Вам необходимо будет сдавать анализы. Если же суд Вы выиграете, то, на мой взгляд, снятие с учета должно произойти автоматически. Однако, сотрудники наркологии могут и не согласиться с моим мнением.
Поделиться