1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4139

26.03.2012
Спрашивает Елена
Здраствуйте, моего гражданского мужа осудили по статье 228ч.1 01.11.2011г. на 2года,мне в мае рожать, а на удо только после 1/2 срока, стоит ли подавать надзорную жалобу или с тяжкого на средней тяжести есть ли смысл??? или лучше ждать удо, кассац. не подавали адвокат сказал что может быть только хуже! Спасибо!
Отвечает
Здравствуйте. По смыслу Вашего вопроса у Вашего мужа часть первая статьи 228.1. В дальнейшем, если будете писать в инстанции, пишите правильно, а то Вас не поймут.
По сути. Подавать надзорную жалобу имеет смысл: хуже точно не будет, а доводы для применения новой редакции статьи 15 УК (снижение категории преступления) у вас появляются. Даже если надзорная инстанция (первой такой инстанцией является президиум областного суда по месту вынесения приговора) откажет, возможность выйти по УДО никак от этого не зависит.
Поделиться