1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1007

26.05.2008
Спрашивает Татьяна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим подать ходатайство в порядке пункта 13 статьи 397 УПК РФ, достаточно ли подать его только от лица осужденного или желательно привлечь адвоката?

Отвечает

Здравствуйте. Главное - правильно составить ходатайство. Если получится без адвоката, то зачем адвокат? Но еще раз подчеркиваю: ходатайство в порядке пункта 13 статьи 397 УПК, образец которого размещен на сайте (об освобождении от уголовной ответственности осужденного в результате провокации) - один из путей к отмене неправосудного приговора. Эта попытка восстановления справедливости не исключает обращения с надзорной жалобой по тем же основаниям.

Поделиться