1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4767

17.07.2012
Спрашивает Ольга
Мой сын гражданин Украины, был осужден в России по ст.228 на 4 года. Условно-досрочно освобожден. Уже год отработал, собрал документы для снятия судимости и решил выехать в Украину. Обратно его не пустили. Как быть? Можно без него подать документы?
Документы готовы. Нужно его личное присутствие при подачи документов? И как я вычитала в законе ст.86 УК РФ- необходимо его личное присутствие при рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?
ответьте, пожалуйста, на e-mail: <…>
Отвечает
  • адвокат Ирина Хрунова
Здравствуйте, Ольга. Личное присутствие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно. Об этом говорится не в статье 86 УК, а в статье 400 УПК, но это не меняет сути дела. На нашем сайте работают юристы, которые специализируются по вопросам оборота наркотических средств. Ваш вопрос из области миграции и области законного пересечения границы РФ. Извините, но мы не сможет Вам дать объективную консультацию. Советуем Вам обратиться в организацию, которая помогает мигрантам, в том числе и правовой помощью, Светлана Алексеевна Ганнушкина, руководитель sgannush@mtu-net.ru, тел. +7 (985) 368-82-56
Поделиться

Материалы по теме