1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3849

07.02.2012
Спрашивает Марина
Здравствуйте. Хотелось бы получить у Вас консультацию по следующему вопросу. В августе прошлого года мою дочь 26 лет задержал наркоконтроль с пакетиком курительной смеси в размере 0.025г. Доставили в наркоконтроль составили протокол. Присудили административный штраф в размере 4000 руб. и поставили в наркодиспансер на учет .! раз в месяц она ходит отмечаться. Штраф был оплачен сразу как только судья вынес постановление. Наркотики она никогда не употребляла. Но в конце января этого года ее вызвал следователь наркоконтроля и сказал что на нее заведено дело по ст.228 ч.2 за хранение и употребление. Поясните насколько это правомерно за одно и тоже нести ответственность дважды. Но самое интересное что они еще не предъявили ей обвинение. Она работает в солидной иностранной компании. Занимает ответственную должность. Периодически едет в командировки зарубеж. Чем ей все это грозит? Спасибо.
Отвечает
Здравствуйте. Штраф Вашей дочери был назначен за употребление наркотиков (статья 6.9 КоАП), а теперь ей вменяют их хранение в особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК).
См. также консультации №№ 3614, 3601.
Поделиться