1. Главная
  2. Консультации

Консультация №3304

28.09.2011
Спрашивает Серега 86
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет если у меня дома найдут хорошее количество анаболических стероидов. Я их не собираюсь продавать и кому то давать. Только для личного употребления. 1) Могут ли они меня привлечь к какой либо ответственности? 2)Заберут ли они у меня мои препараты?
Отвечает
Здравствуйте. Хранение сильнодействующих веществ без цели сбыта не наказуемо.
Полиция вправе «изымать у граждан <…> вещи, изъятые из гражданского оборота или ограниченно оборотоспособные, находящиеся у них без специального разрешения, с составлением протокола и вручением его копии указанным гражданам и должностным лицам» (пункт 37 части 1 статьи 12 ФЗ «О полиции»). Сильнодействующие вещества не изъяты из гражданского оборота. Специальных ограничений хранения гражданами анаболических стероидов не установлено.
Поделиться