1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14084

16.06.2021
Предыдущая консультация:
Спрашивает Раиса

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и помощь. У меня к Вам еще вопрос. Все справки — оригиналы с синей печатью были приложены к апелляционной жалобе. Я могу это указать в приложении, что оригиналы находится в деле с апелляционной жалобой? Там есть и справка о состоянии здоровья на внучку, а копия у меня осталась, я ее приложу. Свидетельство о регистрации на квартиру, заверенная нотариусом там тоже есть, но я могу еще заверить и приложить. Спасибо Вам большое. Дай Бог здоровья и всех благ!

Отвечает
  • юрист Арсений Левинсон

Здравствуйте!

В кассационной жалобе Вы можете ссылаться на все справки и другие документы, которые прилагались к апелляционной жалобе. Их не нужно повторно прикладывать к кассационной жалобе. Эти документы вместе с апелляционной жалобой уже были приобщены к уголовному делу.

Рассмотрение кассационной жалобы в кассационном суде общей юрисдикции должно осуществляться по правилам "сплошной" кассации, то есть жалоба должна поступить в суд кассационной инстанции вместе с уголовным делом.  И жалоба в обязательном порядке должна быть рассмотрена в судебном заседании кассационного суда, с участием осужденной и её защитника. 

Мы ранее Вам не написали, но обратите внимание - жалоба должна подаваться в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции, но через суд первой инстанции - в вашем случае это Волжский городской суд. 

То есть кассационную жалобу  нужно отправить письмом в городской суд, а не сразу в Краснодар. А уже из городского суда кассационная жалоба вместе с уголовным делом будет передана в кассационный суд. 

Поделиться