1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1188

12.08.2008
Спрашивает Елена
Здравствуйте! У меня вопрос - мой гражданский муж сидит в ИУ по 228 ч.2. Брак мы не зарегистрировали, да и регистрировать там не хотим - как можно добиться длительных свиданок? У меня есть ребенок от первого брака - он не усыновлен гражданским мужем, но воспитывался и проживал с ним? Что делать?
Отвечает
«Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами» (статья 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ). Так что Вам следует обратиться к начальнику ИУ с ходатайством о разрешении длительного свидания. Ходатайство желательно заготовить письменное, но поговорить с начальником лучше лично, на приеме, изложив обстоятельства, подтверждающие вашу совместную жизнь. Захватите с собой фотографии, где Вы вместе с мужем, где он с Вашим ребенком, или, например, запишитесь на прием вместе с матерью Вашего мужа, которая подтвердила бы, что ее сын – Ваш муж.
Поделиться