1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5763

    21.02.2013
    Спрашивает Елена
    Добрый день подскажите пожалуйста мой сын был осужден по 228.1 сбыт гашиш весом 0.48 грам посадили на 3г.6 месяцев через сколько мы можем подать на удо? и что нам вобше делать???
    Отвечает
    Здравствуйте.
    Для ответа на вопрос об УДО надо знать, когда совершены действия за которые осужден Ваш сын – до 2 марта 2012 года или после? См. ответ «Когда можно подавать ходатайство об УДО по статьям 228 и 228.1?» в материале «часто задаваемые вопросы».
    У Вашего сына часть первая статьи 228.1, так что переквалификации по Постановлению № 1002 (о новых размерах) приговор не подлежит.
    Поделиться