1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4610

14.06.2012
Предыдущие консультации:
Спрашивает Людмила К.
Добрый день! Отправила жалобу на председателя областного суда, теперь жду, чем на этот раз откажут. Но зато попытались. Теперь у меня возникла еще одна мысль - мы писали по поводу фальсификации и подлога в прокуратуру - ответ - наше письмо отправили следователю в следственный отдел на этом все затихло - опять же прокуратура посоветовала обратиться в суд на бездействие следователя -обратились - пока нет ответа. Можно ли нам будет в последствии подать в ЕСПЧ (на судебное решение, после соответственно кассационного обжалования - я не думаю, что и суд станет на нашу сторону) - на какую статью конвенции необходимо указывать? Почему у нас в стране сплошь и рядом фальсификации допускаются?
Отвечает
Здравствуйте.
Обратиться в Европейский Суд с жалобой на нарушения права на справедливое судебное разбирательство (статья 6 Конвенции) можно не позднее 6 месяцев после вступления обжалуемого решения в законную силу. Т.е. после рассмотрения жалобы областным судом.
Поделиться