Hand-help.ru
Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками
  1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1816

    27.07.2009
    Спрашивает daedmen
    Вопрос следующего характера. При совершении лицом неоконченого преступления /к примеру где максималный срок за оконченное преступление равен 12годам лишения свободы, а-через 66УК РФ равен 9годам./
    К какой категории будет относиться данное неоконченное преступление? И на какую норму закона следует ссылаться?
    Отвечает
    Здравствуйте. Категория преступления определяется по максимальной санкции статьи Особенной части УК без учета положений Общей части. Преступление будет признано особо тяжким. Подробнее см. в разделе "Новости" материал "Конституционный Суд: статья 15 УК разъяснена. Не в пользу осужденных." и предыдущий вопрос на эту тему 1782.
    Поделиться