1. Главная
  2. Консультации

Консультация №13807

24.12.2020
Спрашивает Роман
Добрый день, вопрос такого характера,при осмотре телефона изьятого при задержании ,а точнее переписки в телеграмме ,должен ли следователь приглашать к участию специалиста и понятых , или достаточно его одного?
Здравствуйте. Статья 170 УПК РФ четко отвечает на Ваш вопрос. Обязательное участие понятых требуется только при обыске и опознании. Во всех остальных случаях — на усмотрение следователя.
Поделиться