1. Главная
  2. Консультации

Консультация №12084

28.03.2018
Спрашивает Наталья

Добрый день.
Разъясните пожалуйста.
Правильно ли я понимаю: Раствор, содержащий прекурсор, включенный в Таблицу 3 прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля, не является по сути прекурсором, поскольку концентрация самого прекурсора в растворе МЕНЕЕ указанной в Таблице 3 Списка 4 "Перечня"?
Следовательно, вести учет расхода такого раствора в "Журнале" нет необходимости?
А по раствору, содержащему прекурсор в БОЛЬШЕЙ, чем в Таблице 3 концентрации необходимо вести записи, как по «отдельному» прекурсору, не смотря на то, что количество «концентрированного» прекурсора, израсходованного на его приготовление уже учтено?
Отвечает
  • юрист Арсений Левинсон
Здравствуйте. 1. Да, вы правильно понимаете, что если в растворе концентрация меньше, чем предусмотрена Таблицей III Списка IV Перечня, то такой раствор нельзя относить к прекурсорам, соответственно его не следует учитывать как прекурсор и отражение в журнале требует только расход прекурсора для изготовления раствора. 2. Полагаю, при изготовлении такого раствора, который может быть отнесен к прекурсорам, дальнейшие операции с ним следует учитывать отдельно.
Поделиться