1. Главная
  2. Консультации

Консультация №968

    14.05.2008
    Спрашивает Екатерина
    Здравствуйте, прочитала на вашем сайте информацию, по поводу того, что если в статье применяеться ст.30, то срок не может привышать 9 лет.
    А если человек осужден(в совокупности) на 9,5 лет по двум эпизодам - сбыт(через ст.30) и хранение?
    Спасибо!
    Отвечает
    Здравствуйте. В соответствии со статьей 66 УК РФ срок наказания за приготовление к преступлению (часть первая статьи 30 УК) не может превышать половины максимального срока по соответствующей статье. Для статьи 228-1 это следующие сроки: по части первой – 4 года, по части второй – 6 лет, по части третьей – 10 лет.
    Срок за покушение на преступление (часть третья статьи 30 УК) не может превышать трех четвертей максимального срока. Для статьи 228-1 это будет 6 лет (по первой части), 9 лет (по второй части) и 15 лет (по третьей части).
    При назначении наказания по совокупности срок может быть увеличен в соответствии с правилами статьи 69 УК РФ.
    Поделиться