1. Главная
  2. Консультации

Консультация №917

22.04.2008
Спрашивает Ирина
Здравствуйте!
Моя родственница "сидит" в ИК по ст. 228.1, и я в прошлом году уже обращалась на ваш сайт за юрид. помощью (огромное спасибо за все ответы !). Сейчас вопросы такие :1)правда ли, что ожидается амнистия осужденным по ст. 228.1? 2 )правда ли, что каким-то образом будут пересчитываться сроки пребывания в местах лишения свободы тем осужденным, которые "отсидели" по 1/ 4 срока?
Заранее благодарна.
Отвечает
Здравствуйте. Пока неизвестно, будет ли объявлена амнистия. Но если амнистию примут, осужденные по статье 228-1 вряд ли под нее подпадут. Единственное, на что можно надеяться – амнистия осужденным по части первой статьи 228.
По поводу пересчета сроков предлагается иное. СМ. ответы № № 787, 789.
Поделиться