1. Главная
  2. Консультации

Консультация №723

08.03.2008
Спрашивает Татьяна
Здравствуйте, мой муж осужден в 2006 году по ч.2ст.228 УК РФ, п.б ч.2ст.228 на 6,6 лет. Статью 64 не применили (маленький ребенок, характеристика с работы, не судим, имеет постоянное место жительства). Сидит на туберкулезной зоне. Скажите возможно ли сменить квалификацию с со сбыта на посредничество по таким статьям? И как можно уйти на колонию поселения?
Отвечает
Здравствуйте. Для ответа на вопрос о возможности переквалификации действий Вашего мужа желательно иметь более подробную информацию по существу дела. В зависимости от имеющихся доказательств, с одной стороны - положенных в основу приговора, с другой - выдвигаемых защитой, можно говорить о перспективах обжалования состоявшихся по делу судебных решений.
Перевод осужденного в колонию-поселение возможен по решению суда при соблюдении условий, указанных в статье 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.
Поделиться