1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5386

24.12.2012
Спрашивает Андрей П.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько правомерно составление протокола досмотра лица под псевдонимом (закупщика) на основании ст.27 КоАП проводимое в рамках ОРМ "проверочная закупка"? Спасибо!
Отвечает
Здравствуйте. Полагаю, что такие манипуляции совершенно недопустимы. Отдельные представители полиции в целях создания видимости законности изобретают юридические гибриды, не имеющие права на существование. Личный досмотр в административном порядке производится в соответствии со статьей 27.7 КоАП и не допускает, как и весь КоАП в целом, составления протокола об этом действии в отношении анонимного или псевдонимного лица.
Поделиться