1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5133

05.11.2012
Спрашивает Мария
В 2008 году была осуждена по статье 158 УК РФ - кража в магазине на сумму 1600р. Сейчас мне понадобился допуск на работу с психотропными веществами. Может ли как то моя судимость повлиять на получение допуска?
Отвечает
Здравствуйте.
Ответ зависит от того, по какой части статьи 158 УК Вы были осуждены. Если по части первой (преступление небольшой тяжести), никаких препятствий не установлено. Если по другим частям, то если судимость снята или погашена, то никаких препятствий для работы с психотропными веществами нет. См. статью 10 ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Поделиться