1. Главная
  2. Консультации

Консультация №5037

    16.10.2012
    Спрашивает Артем Ш.
    Здравствуйте! Я отбываю наказание за хранение в крупном размере. Согласно принятому постановлению правительства от 1 октября 2012 об утверждении новых размеров у меня сейчас получается значительный размер вместо крупного. Как ко мне будет применяться эти поправки если в старом УК само понятие значительный не предусмотренно, а новая редакция УК ухудшает моё положение?
    Отвечает
    • завпунктом
    Здравствуйте. Понятия «значительный», действительно, в статье 228 УК не было, но ответственность за такое же количество такая же как сейчас за крупный, а с 1 января за значительный. Изменились термины, но ответственность по размерам и по санкциям за них не уменьшилась.
    Поделиться