1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4893

16.09.2012
Спрашивает Юрий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, является ли основанием об отказе в прохождении военной службы по контракту условное осуждение по ст 228ч.1срок которого давно окончен? заранее спасибо.
Здравствуйте. Согласно пункту 3 статьи 4 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" "Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы". Т.е. условное осуждение после погашения (снятия) судимости не может являться основанием отказа в заключении контракта.
Поделиться