1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4664

24.06.2012
Спрашивает Светлана
к вопросу № 4367 скажите пожалуйста сын заблуждался раскаивается может ли повлиять как то на суд и правда ли что могут отправить после суда не в свои края и по поводу браслетов в суде он сможет спросить есть ли в россии случаи?
Как я и боялась еще сыну шьют еще и210ч2 также остается 228.1 ч 3 через 30 так же есть один эпизод не знаю что ожидать руки опускаются подскажите пожалуйста чего нам ждать преступление было до 2 марта в октябре 2011 под какие поправки он попадает задержан с курительными смесями да и еще следователь сказал вряд ли вы попадете ближе к своему району помогите что сейчас предпринять суда еще не было спасибо вам заранее
Отвечает
Здравствуйте. Помимо ответа, на который Вы указываете, Вам были даны еще ответы и № 4585, № 4621, № 4654 (пишу на всякий случай, вдруг Вы их не нашли).
Отбывание наказания в другом регионе (не по месту жительства) действительно не исключено. Закон фактически отдает это на откуп ФСИН. Единственное, что можно предпринять - после приговора суда первой инстанции, т.е. не дожидаясь кассации, обратиться в Москву на имя директора ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний, директор - Реймер Александр Александрович) с заявлением (его можно назвать прошением, не запрещается), где просить направить сына для отбывания наказания в Вашу область, так как Ваше материальное положение и состояние здоровья лишит Вас возможности свидания с ним в случае направления его в отдаленный регион.
То, что вменяемые сыну действия совершены до 2 марта сего года, означает для него, что к нему будет применен закон, действовавший тогда, когда совершено преступление. Т.е. новые санкции по статье 228.1, вступающие в силу с 1 января 2013 года, ему не грозят. Так же и УДО - по старому.
Поделиться