1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4340

27.04.2012
Спрашивает Александр М.
если уйти в армию с подпиской о не выезде, вернёт ли министерство обороны меня обратно домой по статье 228 часть 1 .суд не состоялся! или я могу отслужить?
Отвечает
  • адвокат Василий Очерет
Здравствуйте Александр!
По адвокатским историям известно два варианта развития событий: первый - вас вернут из армии к следователю, но уже под стражей; второй - следователь посчитает, что дело проще приостановить до вашего возвращения из армии, а потом по возвращению из армии дело, возможно, будет возобновлено или сойдет на тормоза, или развалится.
В любом случае выбирать Вам, как поступить, но мне кажется, что если Вы ранее не судимы, не имеете в деле отягчающих вину обстоятельств и привлекаетесь по ч. 1 ст. 228 УК РФ, желательно довести данное уголовное дело до логического конца и получить условный срок, а уже после этого решать "армейский" вопрос. Потому что если Вас арестуют в результате того, что Вы скрылись от следствия, нарушив условия подписки, то, вероятно, что условный срок Вы не получите, и придется в полной мере отбывать назначенное судом наказание.
С уважением,
Василий Очерет.
Поделиться

Материалы по теме