1. Главная
  2. Консультации

Консультация №4134

25.03.2012
Спрашивает Makrist
Добрый день! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: для трудоустройства на работу в больницу мне необходим допуск к работе с наркотическими веществами. Для получения такого допуска необходимо пройти освидетельствование. Вопрос, должна ли больница оплачивать это освидетельствование или оно проходит на бесплатной основе? И еще, если заставят оплачивать этот осмотр из личных средств, насколько это правомерно и можно ли пройти этот осмотр по полису ОМС бесплатно?
Отвечает
Здравствуйте. Во всех случаях, когда освидетельствование в соответствии с ТК РФ является обязательным, т.е. и в Вашем случае, расходы несет работодатель (статья 213 Трудового кодекса РФ).
Поделиться