1. Главная
  2. Консультации

Консультация №2538

05.01.2011
Спрашивает Эдуард
здравствуйте. ФСКН предложили сотрудничать с ними. т.е. доносить..как быть??могу ли отказаться от доноса?
Отвечает
Здравствуйте. Сотрудничество с органами осуществляющими оперативно-розыскную деятельность (в том числе ФСКН, бывшее ГНК), допускается только на добровольной основе (статья 17 ФЗ об ОРД). Правда, сотрудники органов думают иначе, вынуждая граждан под угрозой уголовного преследования оказывать им содействие. Как правило, такого рода незаконные притязания сложно доказать, так как по документам все выглядит "добровольно". Может быть, в Вашей ситуации Вас оставят в покое, если Вы в свою очередь не будете настаивать на возврате своих смесей.
Поделиться