1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1636

    20.03.2009
    Спрашивает Надежда
    Уважаемый адвокат, прошу вас дать разъяснения по поводу того что 2009год объявлен годом молодежи. Будет ли амнистия для молодых осужденных по статье 228 часть 3? Какой возрастной порог? На сколько могут уменьшить срок в зависимости от тяжести содеянного? Заранее благодарю.
    Отвечает
    Уважаемая Надежда, трудно сказать, что будет и будет ли. Конечно, рассчитывать, что всех осужденных по статье 228-1 отпустят по домам, не приходится. По тяжким и особо тяжким преступлениям было бы хорошо сокращение срока - несовершеннолетним наполовину, прочей молодежи (хотелось бы - до 27 лет) - на треть или (по особо тяжким) хотя бы на четверть.
    Поделиться