1. Главная
  2. Консультации

Консультация №1443

18.01.2009
Спрашивает ф ф
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моего гр.мужа осудили на 2 года. Мы хотим расписаться, пока он находится в местах лишения свободы. Расскажите, что для этого нужно сделать? Я сама живу в Новосибирске, а его увезут скорее всего в Кемеровскую область (по месту прописки). Сколько времени после подачи заявления нам нужно будет ждать для регистрации брака? И как скоро после регистрации нам могут дать длительное свидание?
И еще. Повлияет ли положительно наше заключение брака на УДО?
Заранее спасибо.
Отвечает
Здравствуйте. Заключение брака с человеком, содержащимся в СИЗО, регламентировано в пунктах 108-115 Правил внутреннего распорядка, утвержденных Приказом Минюста от 14 октября 2005 года № 189.
Длительные свидания в СИЗО не предусмотрены.
По прибытии в колонию предоставляется первое свидание, которое, по желанию осужденного, может быть длительным.
Заключение брака в исправительном учреждении также возможно.
Семейное положение осужденного учитывается при рассмотрении его ходатайства об УДО. Но это обстоятельство не имеет решающего значения.
Поделиться