1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14201

29.10.2021
Спрашивает Галина

Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за помощью, т.к. уже незнаю куда писать, и денег отваливать «горе адвокатам» за пустые обещания, уже сил нет. Ранее писала Вам что дошли до кассационной жалобы, нарушение в ОРМ веские, есть документы. Сейчас у вас на сайте нашла еще дело похожее на наше.
Прикрепила ответ касационной жалобы и когда ее получили, саму жалобу что и как писали, и документ из полиции официальный что никаких в КУСП заявлений не зарегистрированно и не поступало.- что является грубым нарушением ( но видимо только для нас, им все можно нарушать)

Прошу у вас помощи, т.к бумага конечно все стерпит и будь моя воля я каждый день могу писать и отправлять в различные инстанции. НО законы в этой стране не позволяют и шансов с каждым разом меньше добиться справедливости. Очень верю что поможете, даже готова заплатить за составление этих жалоб или иных документов, т.к. уже сил нет . Благодарю

Отвечает
  • завпунктом

Здравствуйте.
Давайте все же так: подготовьте своими силами кассационную жалобу в ВС РФ. И можете прислать ее нам для дополнения и исправления, если таковые на наш взгляд понадобятся. Возьмите за основу предыдущую жалобу. Обращу внимание только на одно важное обстоятельство, которое может быть поможет Вам в подготовке жалобы. В традициях ВС РФ при рассмотрении жалоб на вступившие в законную силу приговоры, если приговор обжалуется по существенным нарушениям, и если ВС все же решает не утверждать такой приговор, что бывает редко, отменять его не по тем нарушениям, которые "вопиют к небу", а по формальным основаниям, которые нам могут показаться второстепенными. Это не значит, что надо писать только по этим формальностям. Но я советую Вам при подготовке жалобы посмотреть, на что обращали внимание адвокаты в апелляционной жалобе и не выкидывать пока ничего. Чтобы не делать лишнюю работу можете составить просто перечень нарушений, без деталей и ссылок, и прислать нам. Уже будет можно предварительно отсеять лишнее.

Поделиться