1. Главная
  2. Консультации

Консультация №13087

12.09.2019
Предыдущая консультация:
Спрашивает Алина

Здравствуйте, Лев Семенович! Очень благодарна Вам за ответ. Если возможно, я хотела бы у Вас ещё спросить вот о чём :
- возможно ли будет опубликовать на сайте обращение моего мужа? ( Он не перестает бороться, обращается во все инстанции, но ответы, ох уж эти ответы. Сложно что-либо доказать, когда в упор не видят, когда изначально дело продавливала Генпрокуратура, а "расследование" вел СД России). Приговор был настолько хлипким, что судья даже не стала оглашать его полностью, а некоторые моменты вообще противоречат друг другу.
Второй вопрос:
- стоит ли обращаться в ЕСПЧ и как правильно это сделать , если на обращение к директору ФСИН о переводе мужа из Омска в Москву или ближайший субъект РФ был получен отказ? ( Я и двое наших детей проживаем в Московской области, граждане Украины, Луганск. Младшая дочь родилась здесь, преждевременно, врачебная ошибка, диагноз ДЦП) Всё это я описывала в письме Колокольцеву, просила, молила, ссылалась на выступление В. В. Путина, прикладывала все необходимые документы, но... не положено. Сейчас хочу обратиться повторно, муж со своей стороны. Как действовать в случае повторного отказа? Почти 3 тыс. км. разделяют нас. Два года скитаний по СИЗО, из которых один год в Москве!!! Когда им нужно было, они катали его по "золотому кольцу " России не жалея бюджетных средств, из Москвы отправили в Омск, чтоб по-дальше...В Москве не дали ни единого свидания, я могла помешать следствию... А сейчас... Ладно, простите пожалуйста, я могу только догадываться сколько таких обращений приходит Вам и каждый со своей болью...
P. S. Я очень благодарна Вам за Ваш труд, за этот сайт! Я отправляла экспертизу по наркотическому веществу Ю. Гладышеву и получала ответ, о том, что наркотик не установлен и не доказан, я читала и читаю статьи и для меня, как для человека совершенно далекого от юридических аспектов, производных и т. п., становилось понятно о чём вообще разговаривать с защитниками. Благодарю от души! Храни Вас Господь!
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Мы готовы опубликовать обращение Ваше мужа, но перед этим хотим посмотреть приговор. Можно без апелляционного. Только пусть Ваш муж напишет, что он не возражает против публикации его персональных данных.
По подаче жалобы в ЕСПЧ по поводу перевода. Непременны два условия 1. Исчерпанность всех средств национальной защиты. Так что отказ ФСИН надо обжаловать в суд, если не прошло со дня его получения 3 месяцев. Если суд примет неудовлетворительное решение, надо подавать апелляцию. И только после отказа в апелляционной инстанции можно в течение полугода подать в ЕСПЧ. Это чисто формальная сторона вопроса. Но только при соблюдении этих условий можно рассчитывать, что жалоба будет коммуницирована (то есть принята к производству). Вопрос же о шансах положительного решения рекомендую обсудить с адвокатом И.В.Хруновой, но писать ей рекомендую только если еще не прошло 3 месяца с момента отказа ФСИН.
Поделиться