1. Главная
  2. Консультации

Консультация №14023

16.05.2021
Спрашивает Анна

Подскажите пожалуйста как поступить .
 В январе была «Проверочная закупка», купили две пачки китайских таблеток от давления, в них содержится запрещенное вещество к. Я об этом не знала и никто не знает в России. Много людей их продают и принимает. Так как они очень хорошие, на растительной основе и маленькое содержание к. Закупку проводили дома, потом закупщица по именем «Х»спустилась в машину и там отдала таблетки сотруднику полиции. В марте пришли ко мне домой и произвели обыск, дома ничего запрещённого не нашли. Когда приходили сотрудники полиции они говорили, что очень долго пытались купить таблетки, из детализации телефона я нашла номера именно полиции, они в гетконтакте подписаны так.
Дело находится ещё у следователя. Копии материалов у меня есть. Как узнать о постановлении на покупку и на каком основании она сделана?

Отвечает
  • адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте. Простите, но из Вашего вопроса я не поняла, чем Вам помочь и что Вам подсказать. Все материалы уголовного дела выдаются обвиняемому и его защитнику по окончании предварительного следствия. Если постановление о проведении контрольной закупки есть в деле, то оно будет предъявлено в конце следствия. Вы же пишете, что в копия материалов у Вас есть. Какая сейчас стадия? Какой Ваш статус по делу? Какие показания даете? Нам надо знать детали, что бы давать Вам советы.

Поделиться