1. Главная
  2. Консультации

Консультация №999

20.05.2008
Спрашивает Анюта
ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые юристы! Спасибо вам за ваш сайт! Он очень помогает людям... Пишу вам уже в четвертый раз, так и не дождавшись ни одного ответа...чтож, рискну еще раз, так как ваша помощь нам просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА!!! Мой муж был осужден 10.01.2007 по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228 и назначили ему наказание с применением ст.64 (малолетний ребенок, положительные характеристики с места работы, с учебы, от соседей, наличие заболевания – черепно-мозговая травма, эписиндром...) на основании ст.69 путем частичного сложения назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, срок отбывания наказания исчисляется с 02.11.2006, то есть сейчас у него уже 1 год и почти 7 мес..подошло УДО.
В предыдущих вопросах я спрашивала Вас об амнистии, но сейчас у меня совсем другое. Дело в том, что сегодня или завтра у них в колонии будет комиссия, и он туда попадает, потом суд и ....Вопрос вот в чем: Судья, который принимает решение по УДО, очень, так сказать, суровый...Из 10 УДОшников, уходит домой только 1...Как нам быть, если ВДРУГ, не приведи Господь, такое будет, и нам откажут??? Каковы в этом случае наши дальнейшие действия? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Надеюсь на ваше понимание и помощь.
Отвечает
Здравствуйте. В мае вопросов с подписью «Анюта» не поступало. Хотя, вроде бы, письма и в окно, и на адрес в Рамблере доходят нормально.
Если постановление суда об УДО будет отказным, Ваш муж или его адвокат вправе подать кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам в порядке статьи 401 УПК РФ.
Поделиться