1. Главная
  2. Консультации

Консультация №9824

20.05.2016
Спрашивает Игорь
Добрый день! В пятницу 13-го, произшло задеражание меня на адресе с 3г спайса "шоколад" пластичное вещество. Только сел в машину задержание, машина такси скинул напол. Операм и следователю такие показание и были даны. 45 лет ранее не судим, не привлекался,приводов не было. Опера говорят,что по твердому спайсу вес считается, как-то иначе. Очень нужно знать, к "какому весу" относиться даннаая покупка. Нужен-ли платный адвокат, либо достаточно собрать харрактеристики и попросить рассмотрения в особом порядке. Или другие варианты ? Заранее спасибо!
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте. Проконсультировался по Вашему вопросу с экспертом-химиком Д.Ю.Гладышевым. По его мнению проблема здесь та же, что и со всеми разновидностями спайсов — считают по всему весу смеси. Учитывая, что 3 грамма - это крупный размер, который почти для всех смесей установлен свыше 0,5 грамма, расслабляться Вам не стоит и лучше найти адвоката не по назначению, так как хранение в крупном размере -это тяжкое преступление, от 3 до 10 лет.
Поделиться