Консультация №9776
05.05.2016
Спрашивает Андрей
Здравствуйте.., в 2001г. Я был осужден по ст.228ч4(в ред 1996г.) приговорен к 7 годам л.с. в колонии строго режима.. В 2004г. в связи с изменениеми в Ф.З. моё деяние было переквалифицированно по ст.228 ч3 У.К.Р.Ф., то есть с особо тяжкой она стала просто тяжкой.. Я освободился по УДО..,не отходил снова сел.., короче автоматическое погашение судимости у меня начало исчисляться с января 2009г., В 2013г. при назначение мне наказания суд учел что та судимость ещё не погашена и назначил мне лишение свободы с применением опасного рецедива преступления.., в декабре 2015г. при освобождении концом срока мне был назначен административный надзор сроком 8 лет.., хотя на тот момент та судимость получалась автоматически погашена.. Правомерно ли это??.., как мне снять надзор??
Отвечает
- адвокат Вадим Сивченко

Здравствуйте Андрей. Если Вам кажется, что суд неправильно применил рецидив, то нужно обжаловать этот судебный акт в суде. От этого зависит и срок административного надзора. Надзор снимается судом по месту жительства в порядке гражданского судопроизводства.
Поделиться
