Консультация №9752
26.04.2016
Спрашивает Никита
Здравствуйте,спасибо что отвечаете на мои вопросы. На днях правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ограничении доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию о новых потенциально опасных психоактивных веществах. Но ведь до сегодняшнего момента нету ни одного вещества, попадающего под это определение, так как отсутствует сам реестр нпв. Каким образом тогда власти будут блокировать ресурсы? На что они будут ссылаться? Более чем уверен что закон примут... Будете ли вы спрашивать правительство по поводу этого ПАРАДОКСА?
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Но удивляться не приходится. Например, 4 апреля Правительство внесло в Думу грандиозный проект закона, регулирующего деятельность ФСКН - огромный закон, чуть ли не кодекс по размерам 300 страниц (для сравнения — закон о полиции 38 с.). А 5 апреля Президент издал известный Указ об упразднении ФСКН. И таких примеров масса.
Что касается законопроекта, о котором Вы спрашиваете, ляп с ним не столь очевидный, как с законом о ФСКН. Поэтому я думаю работа над ним пойдет полным ходом, потому что не отказываться же г-же Яровой от столь полезного повода выступить перед выборами. Снова будет последнее предупреждение перед гибенлью нации, спасти которую может только этот проект. Уверен, что эта дама, председатель комитета ГД по безопасности, равно как и правительство, не в курсе, что реестр спайсов оказался призраком.
С другой стороны, нельзя сказать, что реестра нет. Он есть, просто пустой.
Что касается законопроекта, о котором Вы спрашиваете, ляп с ним не столь очевидный, как с законом о ФСКН. Поэтому я думаю работа над ним пойдет полным ходом, потому что не отказываться же г-же Яровой от столь полезного повода выступить перед выборами. Снова будет последнее предупреждение перед гибенлью нации, спасти которую может только этот проект. Уверен, что эта дама, председатель комитета ГД по безопасности, равно как и правительство, не в курсе, что реестр спайсов оказался призраком.
С другой стороны, нельзя сказать, что реестра нет. Он есть, просто пустой.
Поделиться
