Консультация №9723
21.04.2016
Спрашивает Д.К.
здравствуйте!
Пытаюсь получить от суда официальную бумагу, что в деле нет разрешения судьи на ПТП. Написал ходатайство (приложил - sorry, черновик), получил отказ (приложил). Как результативно обжаловать? В деле этого документа нет, а все инстанции (прокурорские) переписывают ответы друг друга не проверяя, что все есть.
Боюсь, что указав на этот момент в кассации в Верховный, получу опять формальный ответ
Пытаюсь получить от суда официальную бумагу, что в деле нет разрешения судьи на ПТП. Написал ходатайство (приложил - sorry, черновик), получил отказ (приложил). Как результативно обжаловать? В деле этого документа нет, а все инстанции (прокурорские) переписывают ответы друг друга не проверяя, что все есть.
Боюсь, что указав на этот момент в кассации в Верховный, получу опять формальный ответ
Отвечает
- адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте. К сожалению, у меня нет для Вас ответа. Насколько я поняла, Вы хотите всем продемонстрировать, что в уголовном деле нет определенного документа, а все остальные считают, что он есть. В этом случае закон не предусматривает способа, чтобы суд Вам дал справку (или уведомление) о том, есть документ или нет. У меня в практике была похожая ситуация, когда прокурор мне сослался на документ из дела, которого там в реальности не было. Я написала жалобу, и приложила к ней копию описи материалов уголовного дела. Эта опись есть в начале каждого тома и из нее видно, какие именно документы есть в томе. в жалобе я написала, что такого документа нет, и приложила опись как подтверждение. Другого выхода я не увидела.
Поделиться
