1. Главная
  2. Консультации

Консультация №9709

18.04.2016
Спрашивает Денис
Здравствуйте, меня вызвали в отделение полиции сказали что на меня поступила жалоба что я нахожусь на работе под наркотическим опьянением, я спросил от кого не ответили повезли в больницу прошёл тест ничего не показало! как мне узнать кто на меня жаловался? и хочу наказать полицию! Чтобы так не делали ! В прокуратуру если идти что там говорить?
Отвечает
  • адвокат Виталий Мазур
Здравствуйте, Денис!
Рекомендую обратиться с заявлением на имя начальника отделения полиции с просьбой ознакомить Вас с материалами проверки, проведенной в связи с поступившей жалобой. При этом Вы можете сослаться на статью 24 Конституции РФ, согласно которой органы власти, их должностные лица обязаны обеспечить каждого возможностью ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими их права и свободы. Это также предусмотрено статьей 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". 
В случае отказа в ознакомлении Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Поделиться