Консультация №9618
04.04.2016
Спрашивает Анна
(пропаганда)<
Здравствуйте! Прочитала очень много вопросов по ст 6.13. Тоже столкнулась с этим. Наркоконтроль нашёл у меня среди сотни бейсболок и кепок, одну с изображением конопли. Естественно я об этом даже не задумывалась. Сейчас идут экспертизы и потом суд. У меня вопрос, должны ли меня были извещать о месте проведения экспертиз и приглашать на них. Сотрудник наркоконтроля меня ознакамливавала только с тем, что она отсылает на экспертизу и уже с результатом экспертизы. В результатах экспертов конечно очень много воды. Спасибо
Здравствуйте! Прочитала очень много вопросов по ст 6.13. Тоже столкнулась с этим. Наркоконтроль нашёл у меня среди сотни бейсболок и кепок, одну с изображением конопли. Естественно я об этом даже не задумывалась. Сейчас идут экспертизы и потом суд. У меня вопрос, должны ли меня были извещать о месте проведения экспертиз и приглашать на них. Сотрудник наркоконтроля меня ознакамливавала только с тем, что она отсылает на экспертизу и уже с результатом экспертизы. В результатах экспертов конечно очень много воды. Спасибо
Отвечает
- завпунктом

Здравствуйте. КоАП, статья 26.4: «До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта» (п. 4).
Думаю, это тот случай, когда уместно прибегнуть к статье 2.9 КоАП : «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
По существу же - нет слов. В рубрике пропаганда мы уже исчерпали свое красноречие.
Думаю, это тот случай, когда уместно прибегнуть к статье 2.9 КоАП : «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
По существу же - нет слов. В рубрике пропаганда мы уже исчерпали свое красноречие.
Поделиться
