1. Главная
  2. Консультации

Консультация №9470

28.02.2016
Спрашивает Андрей
Прохожу комиссию по тродуустройству на работу надо проходить нарколога чтоб пройти надо сдавать анализ который стоит 720р.могу ли я нездовать
Отвечает
  • юрист Арсений Левинсон
Здравствуйте. Если при поступлении на работу предусмотрен медицинский осмотр, то вы должны его пройти, иначе на работу не примут. Т.е. получить заключение нарколога обязательно, что противопоказаний нет . Но работодатель обязан оплатить расходы по медицинскому осмотру перед поступлением на работу. Согласно статье 213 Трудового кодекса РФ предварительные и периодические медицинские осмотры определенных категорий работников осуществляются за счет средств работодателя.
Поделиться