Консультация №9283
27.01.2016
Спрашивает Евгений
Сложилась ситуация, я развелся в сентябре с женой, но мы разошлись по обоюдному согласию ...т.е. общаемся, 2 недели назад она пришла ко мне и заявила что у неё обнаружен ВИЧ, я срочным порядком сдал анализ в лабораторию, и сегодня получил результат что у меня ничего не обнаружено...... сейчас я отправляю её повторно сдавать анализы в эту же лабораторию....... что вы мне посоветуете в случае если обнаружится что у неё тоже ничего нет.... и на руках будет 2 справки как с положительным изначально так и с отрицательным в итоге результатом обследования..... имеет ли она в таком случае право подать в суд на наш мин.здрав на каком основании и в каких размерах..........????
Отвечает
- адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте. Очень несвоевременный вопрос. Вы сначала выясните все точно о своих диагнозах, а потом уже в суд собирайтесь. Диагноз ВИЧ никогда не ставится после сдачи только 1 анализа, всегда делают повторно и даже трижды. Вполне возможно, что у жены Вич подтвердиться, а у Вас нет, или подтвердиться гораздо позже. Вич может выявиться не сразу, а спустя даже 6 месяцев, так что сдайте анализы чуть позже.
Поделиться
