1. Главная
  2. Консультации

Консультация №9239

31.12.2015
Спрашивает Мария
Добрый день! Подскажите пож-та, подать заявление на УДО можно сразу в суд или обязательно сначала нужно ходатайство из колонии, где осужденный проходит предварительную комиссию по УДО?. Заранее спасибо
Отвечает
  • адвокат Ирина Хрунова
Здравствуйте. Советую Вам прочитать информацию на нашем сайте о подаче ходатайств об УДО (/consultations?tags=ispolnenie-nakazanij). Этой информации на нашем сайте очень много, люди постоянно об этом спрашивают, а мы отвечаем. Адвокат осужденного отправляет ходатайство прямо в суд, минуя колонию. У осужденного нет такой возможности, он не может прийти прямо в суд, поэтому осужденный отправяляет ходатайство через администрацию колонии.
Поделиться