Консультация №9126
07.11.2015
Спрашивает Игорь
Добрый день!
Я обратился в государственную психиатрическую больницу в связи с депрессией. Через несколько часов ее покинул.
В последствии, когда пришел ставить отметку в наркодиспансер о том, что на учете не состою, мне сообщили, что состою на учете с диагнозом "полинаркомания", врач из психиатрической больницы прислала на меня бумаги о том, что я якобы ей говорил, что употреблял наркотики.
Не берут на работу, службы безопасности узнают об учете.
Есть ли шансы в суде? Какое досудебное урегулирование возможно (врач из больницы уже не работает, я ее искал)?
С уважением,
Игорь.
Я обратился в государственную психиатрическую больницу в связи с депрессией. Через несколько часов ее покинул.
В последствии, когда пришел ставить отметку в наркодиспансер о том, что на учете не состою, мне сообщили, что состою на учете с диагнозом "полинаркомания", врач из психиатрической больницы прислала на меня бумаги о том, что я якобы ей говорил, что употреблял наркотики.
Не берут на работу, службы безопасности узнают об учете.
Есть ли шансы в суде? Какое досудебное урегулирование возможно (врач из больницы уже не работает, я ее искал)?
С уважением,
Игорь.
Отвечает
- адвокат Ирина Хрунова

Здравствуйте. Досудебное урегулирование спора практически невозможно, последнее время сотрудники и руководство наркодиспансеров воодушевились борьбой с наркоманией, получив на это карт-бланш от государства. А вот судебная перспектива очень даже хорошая. Особенно при помощи хорошего юриста. Надо обжаловать сам факт незаконной постановки на наркологический учет.
Поделиться
