1. Главная
  2. Консультации

Консультация №9088

17.10.2015
Спрашивает Олеся
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать?Моему сыну 18 лет ,его задержали за распространение спайса и при допросе били и унижали,побоев на теле нет и если бы я не пришла то неизвесно сколько бы они ещё пытались заставить его сознаться в том чего он не делал.В понидельник он не уехал в техникум так как мы ждали получку что-бы отправить его на учёбу,днём он ходил на рынок и зашёл в школу к родственнику (9класснику)они поговорили и он ушёл, после этого какой то пятиклассник увидел у другого 9 классника пакетик какой то и сказал директору.При обыске учеников ничего не нашли,ничего не изьяли.А задержали сына только за то что он заходил в школу , в которой свободный вход.Мы даже готовы пройти детектор лжи.Я ходила к начальнику, на что ясно было видно ,что он старается защитить своих сотрудников и разговаривает так как будто они уверены что мой ребёнок наркоторговец.Я позвонила в службу доверия они приняли моё заявления.Но я теперь боюсь отпускать сына на улицу и на учёбу,потому что у нас городок маленький просто боюсь что они действительно могут подкинуть ему наркотики,потому что такие случаи у нас уже не в первый раз были. Что мне делать ведь ребёнок действительно не виноват?
Отвечает
  • завпунктом
Здравствуйте.
Сложно ответить на Ваш вопрос, т. к. описанное Вами происходит вне правового поля. Как нормальные излагаются действия, совершаемые сотрудниками правоохранительных органов и другими должностными лицами, - действия совершенно незаконные. Абсолютно недопустимо не только бить кого-то, но и обыскивать малолетних школьников (ученик 5 класса!) и еще более недопустимо поведение директора, не только позволяющего, но чуть ли не инициирующего оперативные действия в школе. К сожалению, это все, что можно по Вашему вопросу ответить.
Поделиться