1. Главная
  2. Консультации

Консультация №876

    12.04.2008
    Спрашивает Антон
    Здравствуйте. оч много споров по этому поводу: многие говорят что на сегодняшний день установлены определенные дозы готового к употреблению наркотика, которые можно с собой иметь (как бы для себя), и за который ничего не сделают. так ли это??? можно вообще узнать про минимальные дозы кот можно иметь при себе.
    Отвечает
    Здравствуйте. Хранение любого количества наркотических средств или психотропных веществ наказуемо. В размере, не считающимся крупным, хранение влечет административную ответственность по статье 6.8 КоАП. Наказание по данной статье: штраф от 500 до 1000 руб. или административный арест на срок до 15 суток.
    Списки наркотических средств и психотропных веществ утверждены Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681.
    Размеры (что считать крупным размером) установлены Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76. Хранение в крупном размере уголовно наказуемо (статья 228 УК).
    Поделиться